图片
国家税务总局成都市成华区税务局2025年-2027年非执法类税收辅助服务采购项目中标公告
中标公告
四川-成都市
发布时间 2025-08-15
招标编号
点击查看
仅付费会员可见
SCJZB-2025071001(招标文件编号:SCJZB-2025071001)
招标正文:

一、项目编号:SCJZB-2025071001(招标文件编号:SCJZB-2025071001)

二、项目名称:国家税务总局成都市成华区税务局2025年-2027年非执法类税收辅助服务采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:四川日晞科技集团有限公司

供应商地址:成都市锦江区提督街58号15层F号

中标(成交)金额:1174.9000000(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称      服务名称      服务范围      服务要求      服务时间      服务标准  
1    四川日晞科技集团有限公司      国家税务总局成都市成华区税务局2025年-2027年非执法类税收辅助服务      在采购人指定的工作地点内提供征管资料辅助整理服务、税费咨询服务、信息采集与录入服务、其他非执法类辅助服。      详见招标文件。      2年(合同一年一签,具体起始时间以合同签订时间为准)。      详见招标文件。  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李正山、邓霜、杨俊、聂娟、周小涵、罗智莉(采购人代表)、王军龙(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:1.收取标准:招标代理服务费以成本加合理利润为原则,以采购预算金额为计费基数乘以年限收费。2.收费依据:参照国家计委《计价格【2002】1980号》及国家发展改革委《发改办价格【2003】857号》收费标准差额累积计算。3.由中标单位在领取中标通知书之前支付。

本项目代理费总金额:14.884700 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

本项目共4家投标单位参与投标,4家通过资格性审查,3家通过符合性审查。其中:

四川省人才发展集团有限责任公司未通过符合性审查,原因如下:未提供招标文件第六章的实质性承诺。

中标单位:四川日晞科技集团有限公司

得分:97.25分

中标金额:1174.90万元/年;两年合计2349.80万元。

本项目预算:1196.94万元/年;两年合计2393.88万元。

1.采购人信息

名 称:国家税务总局成都市成华区税务局     

地址:成都市成华区双林路55号        

联系方式:罗女士 028-60226037      

2.采购代理机构信息

名 称:四川金助标项目管理有限公司            

地 址:成都市金牛区一环路北一段99号环球广场1307室            

联系方式:艾先生 028-85133989/18111293028            

3.项目联系方式

项目联系人:艾先生

电 话:  028-85133989

登录后查看更多信息
支付方式
支付金额
[[nowPrice]] 原价:¥[[beforePrice]]
支付后可开具正规发票
数据纠错
X
(最多3张,每张不超过5M)