图片
广州中医药大学顺德医院(佛山市顺德区中医院)红岗院区窗帘采购项目(项目编号:JF2025(SD)WZ0198)结果公告
中标公告
广东-广州市
发布时间 2025-10-20
招标编号
点击查看
仅付费会员可见
JF2025(SD)WZ0198
招标正文:

一、项目编号:JF2025(SD)WZ0198

二、项目名称:广州中医药大学顺德医院(佛山市顺德区中医院)红岗院区窗帘采购项目

三、采购结果

合同包1(红岗院区窗帘采购项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广州市苏源纺织品有限公司 广州市越秀区大沙头四马路7号海印花园B栋首至三层2B-A10-A16 1,495,548.60元

四、主要标的信息

合同包1(红岗院区窗帘采购项目):

货物类(广州市苏源纺织品有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 窗帘及类似品 红岗院区窗帘采购项目 苏源 根据现场规格订制 1.0000(批) 1,495,548.6000 1,495,548.6000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

龙赛兰、肖汉群、何万春、陈利初、何兆飞(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本次招标向中标人收取的中标服务费,参照国家计委[计价格[2002]1980号]文及国家发改委[2011]534号文招标代理服务收费标准差额定率累进法计算下浮25%收取,本项目类型为货物招标。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 红岗院区窗帘采购项目 1.533828 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、评审意见 

合同包1(红岗院区窗帘采购项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广州市苏源纺织品有限公司 通过 通过 58.80 6.00 23.36 88.16 1 1
广州市明舍纺织品有限公司 通过 通过 47.60 6.00 29.93 83.53 2  
广东好居建材有限公司 通过 通过 50.20 6.00 22.45 78.65 3  
佛山市摩力克家居布业有限公司 通过 通过 46.80 4.00 24.00 74.80 4  
广东西利陂建筑工程有限公司 通过 通过 48.80 0.50 25.06 74.36 5  
广东盛誉建工有限公司 通过 通过 18.40 6.00 30.00 54.40 6  
广州市宇弘窗帘材料有限公司 通过 通过 30.60 0.00 22.49 53.09 7  
广州市摩丽纺织品有限公司 不通过符合性审查,原因是:投标文件未按招标文件规定签字盖章

2、投标人对中标、成交结果有异议的,可以在中标(成交)结果公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向采购代理机构(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。联系方式如下:

地址:广州市东风东路726号9楼903室

联系人:郭小姐、李小姐

电话:020-37860713/715

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州中医药大学顺德医院(佛山市顺德区中医院)

地  址:顺德区大良街道顺峰社区金沙大道12号

联系方式:0757-22322502

2.采购代理机构信息

名  称:国义招标股份有限公司

地  址:广东省广州市越秀区东风东路726号19楼

联系方式:020-37860561/020-37860569

3.项目联系方式

项目联系人:陈彦羽、章艳娇

电  话:020-37860561/020-37860569


登录后查看更多信息
支付方式
支付金额
[[nowPrice]] 原价:¥[[beforePrice]]
支付后可开具正规发票
数据纠错
X
(最多3张,每张不超过5M)