图片
安徽工程大学化学与环境工程学院教学设备提质升级项目第1包、第3包中标结果公告
中标公告
安徽-芜湖市
发布时间 2025-10-17
招标编号
点击查看
仅付费会员可见
FSKY34000120256662号
招标正文:

一、项目编号

FSKY34000120256662号           

二、项目名称

安徽工程大学化学与环境工程学院教学设备提质升级项目           

三、中标(成交)信息

中标结果:


序号 供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
包别1 合肥捷诺达信息科技有限公司 安徽省合肥市高新区皖水路128号安徽省科学技术研究院8号楼4层401 报价:476800(元)
包别3 常州欧铭达科教仪器设备有限公司 江苏省常州市新北区薛家镇寒山路1号1幢1号4层 报价:2168000(元)

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:


序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
包别1 高压反应釜(微通道) 金德 C1 1套 47680
包别3 教学终端 宏碁 Verition T650 5071 49台 8500

五、 评审专家 :

 陈言虎,汪小宝,任一鸣(第2包别采购人代表),张宗瑞(第1包别采购人代表),张深,王伟,石志盛(第3包别采购人代表) 

六、代理服务收费标准及金额:

1. 代理服务收费标准:①中标价≤100万,按照芜湖市公管局、芜湖市财政局等五部门发布的《关于招标采购代理服务费有关事项的通知》(公管[2016]139号)服务项目及收费标准收取,即代理服务费=中标价×1.2% (不足3000元按3000元收取)。 ②中标价>100万,按照芜湖市公管局、芜湖市财政局等五部门发布的《关于招标采购代理服务费有关事项的通知》(公管[2016]139号)服务项目及收费标准的80%收取,即代理服务费=100万元×1.2% +(中标价-100 万元)×0.66%(不足3000元按3000元收取)。    

2. 代理服务收费金额:21488 元

七、公告期限        

自本公告发布之日起1个工作日。        

八、其他补充事宜        

(一)是否中小微企业成交:包别1:是;包别3:否。
(二)招标方式:公开招标
(四)否决投标单位及原因:包别1:安徽精怡科学仪器科技有限公司:投标文件中未提供招标文件第三章采购需求(一包)技术参数及要求“*1.5耐压”中“整体耐压5MP”的有效证明材料,符合性审查不通过;安徽康华翔科技有限公司:投标文件中未提供招标文件第三章采购需求(一包)技术参数及要求“*1.5耐压”中“整体耐压5MP”的有效证明材料,符合性审查不通过;包别3:无。
(五)中标单位业绩:包别1:1、合肥泽飞远信息科技有限公司销售合同,2024年7月22日;2、安徽仪德飞科学仪器有限公司,2025年3月22日;2、浙江树人学院数智贸易大数据综合实训平台,2022年11月7日;包别3:1、莎车县人力资源何社会保障局公共实训基地设备购置采购项目(二次),2025年05月12日;2、天津市威尔莱检测科技有限公司产品购销合同,2025年1月10日。
(六)本项目中标供应商评审总得分:包别1:95.20分;包别3:94.47分。       

1. 采购人信息            

名称: 安徽工程大学         

地址: 安徽省芜湖市鸠江区北京中路         

联系方式: 0553-2871413  

2. 采购代理机构信息(如有)            

名称: 安徽中技工程咨询有限公司         

地址: 安徽省芜湖市鸠江区柏庄财富广场2号办公楼301室         

联系方式: 18055360547                       

3. 项目联系方式

项目联系人:万志

电话:18055360547

登录后查看更多信息
支付方式
支付金额
[[nowPrice]] 原价:¥[[beforePrice]]
支付后可开具正规发票
数据纠错
X
(最多3张,每张不超过5M)