图片
中国铁塔股份有限公司黑龙江省分公司2025年塔体标识购置项目成交候选供应商结果公示
中标公告
黑龙江-齐齐哈尔市
发布时间 2025-09-10
招标编号
点击查看
仅付费会员可见
JSZB-2025-17017
招标正文:

江苏中博通信有限公司受中国铁塔股份有限公司黑龙江省分公司委托,对中国铁塔股份有限公司黑龙江省分公司2025年塔体标识购置项目进行国内公开询比。成交候选供应商结果如下:

一、项目编号:JSZB-2025-17017

二、项目名称:中国铁塔股份有限公司黑龙江省分公司2025年塔体标识购置项目

三、唱价时间:2025年09月09日13时30分(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台唱价

五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年09月09日完成评审工作。本项目共8名供应商参与应答,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的响应文件进行了评审。经评审,安徽昂然节能环保科技有限公司综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;重庆鑫坤电力开发有限公司综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商;浙江嘉立科技有限公司综合得分排名第三,推荐为第三成交候选供应商。

六、成交候选供应商:

第一成交候选供应商:安徽昂然节能环保科技有限公司

不含税响应报价:环状不含税单价(元)55.00 ;竖型不含税单价(元)11.00 ;不含税总价(元)294756.00;

税率:13%;

供货期:自接到采购订单之日起7日内送至采购人指定地点。

质量:符合国家相关规范、满足技术规范书要求。

项目负责人姓名:无。

资格能力:安徽昂然节能环保科技有限公司资格能力响应询比文件要求。

第二成交候选供应商:重庆鑫坤电力开发有限公司

不含税响应报价:环状不含税单价(元)61.00;竖型不含税单价(元)10.80;不含税总价(元)307421.80;

税率:13%;

供货期:自接到采购订单之日起7日内送至采购人指定地点。

质量:符合国家相关规范、满足技术规范书要求。

项目负责人姓名:无。

资格能力:重庆鑫坤电力开发有限公司资格能力响应询比文件要求。

第三成交候选供应商:浙江嘉立科技有限公司

不含税响应报价:环状不含税单价(元)57.00;竖型不含税单价(元)9.90;不含税总价(元)284592.90;

税率:13%;

供货期:自接到采购订单之日起7日内送至采购人指定地点。

质量:符合国家相关规范、满足技术规范书要求。

项目负责人姓名:无。

资格能力:浙江嘉立科技有限公司资格能力响应询比文件要求。

七、否决应答情况

永康市威龙交通标牌有限公司未提供有效的检测报告;温州市盈宏标牌有限公司不满足“须是应答核心产品(反光膜)的制造商或代理商响应”;黑龙江鑫沃科技开发有限公司未提供有效的制造商授权函。

八、公示期:2025年09月11日至2025年09月15日。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。

九、提出异议的渠道及方式:

联系人: 徐忠辉 (招标代理) 联系电话: 18249509630

张先生 (业主代表) 联系电话: 0451-87670753

接收邮箱:xuzhonghui.jszbtx@chinaccs.cn

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;

2、异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出/以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

招标代理机构名称:江苏中博通信有限公司

地 址:哈尔滨市松北区松北街道松北大道58号鹰沙大厦1706室

电话:18249509630

联系人:徐忠辉

登录后查看更多信息
支付方式
支付金额
[[nowPrice]] 原价:¥[[beforePrice]]
支付后可开具正规发票
数据纠错
X
(最多3张,每张不超过5M)