首页 您好,欢迎来到 中国招标采购网!
当前地区: 全国
广东 广西 海南
河南 湖北 湖南
甘肃 宁夏 青海 陕西 新疆
贵州 四川 重庆 云南 西藏
黑龙江 吉林 辽宁
香港 澳门 台湾
我是采购商
发布公告信息
管理公告信息
采购业主认证
推荐入围
业主招采专区
我是供应商
我的收藏
我的追踪
特约项目查询
企业监控
订阅管理
图片
2025-2027年度中国疾病预防控制中心物业服务采购项目中标公告
中标公告
北京-昌平区
发布时间 2025-07-30
招标编号
点击查看
仅付费会员可见
GC-FGX250545X
招标正文:

一、项目基本情况

1.项目编号:GC-FGX250545X

2.项目名称:2025-2027年度中国疾病预防控制中心物业服务采购项目

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:2300.000000万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

第1包:


以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 上海延吉物业管理有限公司 符合性审查未通过:未提供合格的中小企业声明函 投标人须知前附表第22条

第2包:


以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 北京铭企物业管理有限公司 符合性审查未通过:第2包采购需求中其他要求:”开标一览表“”中的”特别说明事项”,明确写出“第2包南纬路辖区物业服务-家属区服务”每年报价未填报。 投标人须知前附表第3条 第10条

第3包:


以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 德昌行物业管理有限公司 符合性审查未通过:开标一览表未按要求填报(家属区未单独报价),未实质性响应 投标人须知前附表第3条和第10条
2 北京康家兴业物业管理有限公司 符合性审查未通过:开标一览表未按要求填报(家属区未单独报价),未实质性响应 投标人须知前附表第3条和第10条
3 北京尚诚立合物业管理有限公司 符合性审查未通过:开标一览表未按要求填报(家属区未单独报价),未实质性响应 投标人须知前附表第3条和第10条


第1包:

供应商名称: 北京瑞昌卓信物业管理有限公司

供应商地址: 白广路西里8号楼1-4-401

中标(成交)金额: 人民币1184.088897 万元

第2包:

供应商名称: 江苏银河物业管理有限公司

供应商地址: 南京市和燕路439号

中标(成交)金额: 人民币495.013550 万元

第3包:

供应商名称: 北京亿展资产管理有限公司

供应商地址: 北京市海淀区学清路38号金码大厦B座608室

中标(成交)金额: 人民币538.016688 万元

其他补充说明:

三、主要中标(成交)标的信息

第1包

1、北京瑞昌卓信物业管理有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 服务期限 拟派项目经理(负责人)姓名 服务团队人数(投标填写) 折合人工费(元/每月) 服务要求或标的基本概况
1 2025-2027 年度中国疾病预防控制中心物业服务采购项目 2025-09-09 00:00:00 至 2027-09-09 00:00:00 (具体服务起止日期可随合同签订时间相应顺延) 郭威 71人 493,370.37 按照物业服务合同约定,对房屋及配套的设施设备和相关场地进行维修、养护、管理,维护物业管理区域内的环境卫生和相关秩序的活动。

第2包

1、江苏银河物业管理有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 服务期限 拟派项目经理(负责人)姓名 服务团队人数(投标填写) 折合人工费(元/每月) 服务要求或标的基本概况
1 2025-2027年度中国疾病预防控制中心物业服务采购项目 2025-09-01至2027-09-01(具体服务起止日期可随合同签订时间相应顺延) 鞠瑞奇 38人 206255.65 中国疾病预防控制中心是由政府举办的实施国家级疾病预防控制与公共卫生技术管理和服务的公益事业单位。中国疾病预防控制中心南纬路办公区,位于西城区南纬路27、29号院,约3万平方米,2013年1至5层完成部分室内装修改造,包括中心机关部分处室、环境所部分处室、慢病中心、营养所、职业卫生所等办公场所和科研用房。南纬路办公区有大量的BSL-2实验室、通用实验室以及危险品库。中国疾病预防控制中心宿舍区约2万平方米,分别位于天坛西里10号院、南纬路2号院,包括硕士、博士学生宿舍、单身职工宿舍和家属楼。

第3包

1、北京亿展资产管理有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 服务期限 拟派项目经理(负责人)姓名 服务团队人数(投标填写) 折合人工费(元/每月) 服务要求或标的基本概况
1 2025-2027年度中国疾病预防控制中心物业服务采购项目 第3包:2025-09-01 00:00:00 至2027-09-01 00:00:00(具体服务起止日期可随合同签订时间相应顺延) 叶稳锋 36人 224173.62 第3包:潘家园辖区物业服务

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

于丽荣,高宏,郭晓敏,刘康群,刘兆春,孙亚铭,吴雄平,万明,张继红(组长),赵先红,陈丹丹,常艺馨(组长),王雅婷,杨静,王晓雪,黄蓓,曲建苹(组长)

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 第一包评委:张继红(组长)、杨静、孙亚铭、王雅婷、于丽荣、王晓雪、郭晓敏;第二包评委:常艺馨(组长)、高宏、刘康群、刘兆春、万明;第三包评委:曲建苹(组长)、吴雄平、赵先红、陈丹丹、黄蓓。

1.采购人信息

名 称:中国疾病预防控制中心

地 址:北京市北京市昌平区北京市昌平区昌百路155号

联系方式:010-58900635

2.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035   

联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 姜文涛 010-83084975 负责人: 王云飞 010-55603585

评审联系人及电话:经办人: 周雅雯 010-63099645 负责人: 崔勇 010-55604940

登录后查看更多信息
支付方式
支付金额
[[nowPrice]] 原价:¥[[beforePrice]]
支付后可开具正规发票
数据纠错
X
(最多3张,每张不超过5M)