首页 您好,欢迎来到 中国招标采购网!
当前地区: 全国
广东 广西 海南
河南 湖北 湖南 江西
甘肃 宁夏 青海 陕西 新疆
贵州 四川 西藏 云南 重庆
黑龙江 吉林 辽宁
香港 澳门 台湾
我是采购商
发布公告信息
管理公告信息
采购业主认证
推荐入围
业主招采专区
我是供应商
我的收藏
我的追踪
特约项目查询
企业监控
订阅管理
图片
北京交通大学思源楼等窗户及部分楼层门更换(卫生间)采购项目中标公告
中标公告
北京-海淀区
发布时间 2025-07-23
招标编号
点击查看
仅付费会员可见
GC-GCG250701
招标正文:

一、项目基本情况

1.项目编号:GC-GCG250701

2.项目名称:北京交通大学思源楼等窗户及部分楼层门更换(卫生间)采购项目

3.采购方式:竞争性磋商

4.预算金额:590.000000万元

二、中标(成交)信息

初审情况:


以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 中坝建工(北京)有限公司 符合性审查未通过:未提供依据国家确定的认证机构出具的便器节能产品认证证书 第二部分 响应人须知前附表18节能环保有关政策
2 北京天航达建设工程有限公司 符合性审查未通过:未提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的小便器节能产品认证证书。 第二部分响应人须知前附表18节能环保有关政策


供应商名称: 中恬建设集团有限公司

供应商地址: 北京市丰台区东铁匠营横一条31号6号楼4层400室

中标(成交)金额: 人民币455.964733 万元

其他补充说明: 无

三、主要中标(成交)标的信息


1、中恬建设集团有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 北京交通大学思源楼等窗户及部分楼层门更换(卫生间)采购项目 北京交通大学思源楼等教学楼的卫生间等公共区域修缮,包括但不限于不改变主体结构的装饰装修工程及配套的给排水、暖通工程、电气工程等工程量清单、图纸载明的所有内容。 定额工期:85日历天 计划工期:85日历天 计划开工日期:2025年7月28日 计划竣工日期:2025年10月21日 郭凯 注册证书编号:京1112016201639565、 资格证书编号:JZ00488973、 安全生产考核合格证书编号:京建安B(2010)0069967
2
3
4
5
6
...

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

李向升(组长),张津津,王镇宝,陈洪周,阴彦龙,李雅楠,刘西金

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

1.采购人信息

名 称:北京交通大学

地 址:北京市北京市海淀区北京市海淀区西直门外上园村3号

联系方式:010-51683479

2.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035   

联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 刘洋 010-55602389 负责人: 辛淑媛 010-55601930

评审联系人及电话:经办人: 刘洋 010-55602389 负责人: 辛淑媛 010-55601930

登录后查看更多信息
支付方式
支付金额
[[nowPrice]] 原价:¥[[beforePrice]]
支付后可开具正规发票
数据纠错
X
(最多3张,每张不超过5M)