首页 您好,欢迎来到 中国招标采购网!
当前地区: 全国
广东 广西 海南
河南 湖北 湖南 江西
甘肃 宁夏 青海 陕西 新疆
贵州 四川 西藏 云南 重庆
黑龙江 吉林 辽宁
香港 澳门 台湾
我是采购商
发布公告信息
管理公告信息
采购业主认证
推荐入围
业主招采专区
我是供应商
我的收藏
我的追踪
特约项目查询
企业监控
订阅管理
图片
威海市妇幼保健院激光扫描检眼镜、非接触眼压计、视觉训练仪项目公开招标中标结果公告
中标公告
山东-威海市
发布时间 2025-07-17
招标编号
点击查看
仅付费会员可见
SDGP371000000202502000221
招标正文:
一、项目编号:SDGP371000000202502000221
二、项目(包段)名称:激光扫描检眼镜、非接触眼压计
三、中标信息
标包
投标人(供应商)名称
地址
中标(成交)金额(单位:元)
A
威海恒峰贸易有限公司
威海市威海火炬高技术产业开发区文化西路197号-1204
1420000.00
B
威海恒峰贸易有限公司
威海市威海火炬高技术产业开发区文化西路197号-1204
105000.00
四、主要标的信息
见附件
五、评审专家名单:张玲、阎华国、初成刚、孙俊杰、孙靖
六、代理服务费收费标准及金额:参照原国家发展计划委员会规定的标准按80%收取(详见《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号),由中标人在收到中标通知书的同时向招标公司支付,不足3000元/包按3000元收取。A包:15696元,B包:3000元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、补充事宜
本项目(包段)按照综合评分法评审,A包排序第一的投标人威海恒峰贸易有限公司为本项目的中标人,其余投标人均为未中标人。各投标人未中标的原因为:威海合宸悦医疗器械有限公司评审得分较低(业绩评审点、技术响应评审点、供货安装方案评审点、服务承诺评审点等评审因素不占优势)烟台爱童视佳贸易有限公司评审得分较低(业绩评审点、技术响应评审点、供货安装方案评审点、服务承诺评审点等评审因素不占优势)威海学府医疗器械有限公司评审得分较低(业绩评审点、技术响应评审点、供货安装方案评审点、服务承诺评审点等评审因素不占优势)
烟台盈齐安经贸有限公司未通过符合性审查,原因是投标文件未按规定签署及盖章
B包排序第一的投标人威海恒峰贸易有限公司为本项目的中标人,其余投标人均为未中标人。各投标人未中标的原因为:威海合宸悦医疗器械有限公司评审得分较低(技术响应评审点等评审因素不占优势)威海学府医疗器械有限公司评审得分较低(技术响应评审点、供货安装方案评审点、服务承诺评审点等评审因素不占优势)烟台爱童视佳贸易有限公司评审得分较低(技术响应评审点、供货安装方案评审点、服务承诺评审点等评审因素不占优势)
各投标人综合得分由高到低排序如下:
包段
排序
投标人(供应商)名称
专家分
总分
A
1
威海恒峰贸易有限公司
87.48、87.48、88.98、89.48、90.48
88.78
A
2
威海合宸悦医疗器械有限公司
83.50、85.50、86.50、87.50、89.50
86.50
A
3
烟台爱童视佳贸易有限公司
73.19、73.69、75.19、77.19、77.69
75.39
A
4
威海学府医疗器械有限公司
67.15、67.15、67.65、70.65、71.65
68.85
B
1
威海恒峰贸易有限公司
88.00、89.00、90.50、91.00、92.00
90.10
B
2
威海合宸悦医疗器械有限公司
75.91、77.41、78.41、79.41、79.91
78.21
B
3
威海学府医疗器械有限公司
63.27、65.27、66.27、66.27、66.77
65.57
B
4
烟台爱童视佳贸易有限公司
59.54、61.54、62.04、62.54、63.04
61.74
1.采购人信息
名 称: 威海市妇幼保健院
地 址:山东省威海市环翠区光明路51号(威海市妇幼保健院)
联系方式:0631-5285618、0631-5271227
2.采购代理机构
名 称:山东志诚工程咨询管理有限公司
地 址:威海经济技术开发区青岛中路-77A号长峰商业广场1211室
联系方式:0631-5188996
3.项目联系方式
项目联系人:蔡雨岑
电 话:0631-5188996
山东省政府采购评审劳务报酬支付表
项目编号
SDGP371000000202502000221
项目名称
激光扫描检眼镜、非接触眼压计、视觉训练仪项目
分包数量
3个
采购人
威海市妇幼保健院
釆购代理机构
山东志诚工程咨询管理有限公司
预算金额(元)
第A包:1,450,000.00
第B包:130,000.00
中标(成交)
金额(元)
第A包:1420000.00
第B包:105000.00
评审地点
评审6室(政采、国企)(7人)()
评审时间
2025年07月16日09时00分 至 2025年07月16日13时43分
评审专家姓名及身份证号
开户银行及账号
评审劳务报酬(元)
误工补偿(元)
住宿费(元)
城市间交通费(元)
扣减(元)
支付金额(元)
评审专家确认签字
备注
张玲
600
0
0
0
0
600
威海市公共资源交易中心
阎华国
600
0
0
0
0
600
威海市公共资源交易中心
初成刚
600
0
0
180
0
780
威海市公共资源交易中心
孙俊杰
600
0
0
180
0
780
威海市公共资源交易中心
合计
2400
0
0
360
0
2760
采购人代表:孙靖
釆购代理机构项目负责人:蔡雨岑
釆购代理机构:山东志诚工程咨询管理有限公司
登录后查看更多信息
支付方式
支付金额
[[nowPrice]] 原价:¥[[beforePrice]]
支付后可开具正规发票
数据纠错
X
(最多3张,每张不超过5M)