首页 您好,欢迎来到 中国招标采购网!
当前地区: 全国
广东 广西 海南
河南 湖北 湖南 江西
甘肃 宁夏 青海 陕西 新疆
贵州 四川 西藏 云南 重庆
黑龙江 吉林 辽宁
香港 澳门 台湾
我是采购商
发布公告信息
管理公告信息
采购业主认证
推荐入围
业主招采专区
我是供应商
我的收藏
我的追踪
特约项目查询
企业监控
订阅管理
图片
交投﹒和顺青云台交通标识导视系统及地坪漆工程施工(重)中标候选人公示
中标公告
广西-南宁市
发布时间 2025-07-10
招标编号
点击查看
仅付费会员可见
JTHSQYT-GZ-031(2025
招标正文:

项目名称

交投﹒和顺青云台交通标识导视系统及地坪漆工程施工(重)

项目招标编号

JTHSQYT-GZ-031(2025)重

招标人

广西瑞祺房地产开发有限公司

建设单位

广西瑞祺房地产开发有限公司

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

广西交投宏冠工程咨询有限公司

结构类型及规模

本项目总用地面积为63081.60平方米(约为94亩),总建筑面积246734.33平方米,其中计容建筑面积189244.68平方米。本次招标地下建筑面积约为50389㎡,地坪漆面积约为42327㎡。

开标时间

2025年7月9日

开标地点

广西南宁市青秀区合作路6号五洲国际D栋临街商铺2楼D212室

公示开始时间

2025年7月10日

公示截止时间

2025年7月14日

预中标人

广西盟杰建设工程有限公司

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

广西盟杰建设工程有限公司

投标报价

¥1916142.42元

工期

120日历天

质量

本工程质量严格按照国家及地方《质量验收规范》标准执行,达到合格标准,并通过相关部门验收。

项目经理

屈利强(注册编号:桂245131548798;身份证号:452123********3733)

投标所用企业业绩

1、象州县工人文化宫建设项目(职工兵乓球馆)装修工程

2、交投城﹒东院一期地下室地坪漆

3、南宁马山供电局2024-2025年非生产场所技改修理施工项目

第二中标候选人

单位名称

广西棕泰建筑工程有限公司

投标报价

¥1932702.31元

工期

总工期120日历天。第一期5#-7#、12#、13#、15#楼范围地下室,第二期16#、17#、19#、20#楼范围地下室,第三期1#-3#、18#楼范围地下室,第四期8#-11#楼范围地下室。(实际开工日期以甲方书面通知日期为准,总工期不变)

质量

本工程质量严格按照国家及地方《质量验收规范》标准执行,达到合格标准,并通过相关部门验收

项目经理

周伟璐(注册编号:桂245181902118;身份证号:450111********1521)

投标所用企业业绩

1、广西化工研究院有限公司科研中心实验室装修工程

2、中路雅苑B区 3#、5#、6#、7#住宅楼公共部位装修工程

3、平果市“两高”沿线风貌提升示范工程项目(那定屯)

第三中标候选人

单位名称

广西沃利建设工程集团有限公司

投标报价

¥2062256.98元

工期

120日历天

质量

本工程质量严格按照国家及地方《质量验收规范》标准执行,达到合格标准,并通过相关部门验收。

项目经理

黄越勇(注册编号:桂1452006200800846;身份证号:450202********0019)

投标所用企业业绩

1、广西科能新能源技术有限公司龙豪产业园装修工程

2、横州云表商贸城项目

3、特地负离子瓷砖南宁旗舰店装修工程

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

1.四川德天浩建筑工程有限公司工程量清单格式与招标工程量清单格式不一致,未通过响应性评审。

2.广西鑫晶彩建筑工程有限公司投标报价表未填写具体价格,未通过响应性评审。

异议

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出,逾期将不予受理。
联系方式: (1)广西交投宏冠工程咨询有限公司,0771-2115807
(2)广西瑞祺房地产开发有限公司,0771-5828681

登录后查看更多信息
支付方式
支付金额
[[nowPrice]] 原价:¥[[beforePrice]]
支付后可开具正规发票
数据纠错
X
(最多3张,每张不超过5M)