首页 您好,欢迎来到 中国招标采购网!
当前地区: 全国
广东 广西 海南
河南 湖北 湖南 江西
甘肃 宁夏 青海 陕西 新疆
贵州 四川 西藏 云南 重庆
黑龙江 吉林 辽宁
香港 澳门 台湾
我是采购商
发布公告信息
管理公告信息
采购业主认证
推荐入围
业主招采专区
我是供应商
我的收藏
我的追踪
特约项目查询
企业监控
订阅管理
图片
首都机场海关办公楼物业服务采购项目中标公告
中标公告
北京-朝阳区
发布时间 2025-07-09
招标编号
点击查看
仅付费会员可见
GC-FGX250419X
招标正文:

一、项目基本情况

1.项目编号:GC-FGX250419X

2.项目名称:首都机场海关办公楼物业服务采购项目

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:1980.000000万元

二、中标(成交)信息

初审情况:


以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 第一物业服务(北京)有限公司 符合性审查未通过:未提供有效的投标函 投标人须知前附表第13条


供应商名称: 北京信科联物业管理有限公司

供应商地址: 西二旗西路2号院35号楼

中标(成交)金额: 人民币1947.906621 万元

其他补充说明: 无

三、主要中标(成交)标的信息


1、北京信科联物业管理有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 服务期限 拟派项目经理(负责人)姓名 服务团队人数(投标填写) 折合人工费(元/每月) 服务要求或标的基本概况
1 首都机场海关办公楼物业服务采购项目 2025-07-05 至2028-07-04(具体服务起止日期可随合同签订时间相 应顺延) 赖道灵 105 541085.17 包含建筑物及设备设施运行和维护服务,秩序维护服务,综合客户服务,公共区域卫生保洁服务,园区绿化养护服务等综合服务。

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

吴巧先(组长),娄德志,刘继萍,任志刚,李俊霞,孙亚铭,王学明

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

1.采购人信息

名 称:北京海关后勤管理中心

地 址:北京市北京市朝阳区北京市朝阳区光华路甲10号

联系方式:010-85736540

2.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035   

联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 姜文涛 010-83084975 负责人: 王云飞 010-55603585

评审联系人及电话:经办人: 陈云飞 010-83084969 负责人: 崔勇 010-55604940

登录后查看更多信息
支付方式
支付金额
[[nowPrice]] 原价:¥[[beforePrice]]
支付后可开具正规发票
数据纠错
X
(最多3张,每张不超过5M)