首页 您好,欢迎来到 中国招标采购网!
当前地区: 全国
广东 广西 海南
河南 湖北 湖南 江西
甘肃 宁夏 青海 陕西 新疆
贵州 四川 西藏 云南 重庆
黑龙江 吉林 辽宁
香港 澳门 台湾
我是采购商
发布公告信息
管理公告信息
采购业主认证
推荐入围
业主招采专区
我是供应商
我的收藏
我的追踪
特约项目查询
企业监控
订阅管理
图片
中国医学科学院北京协和医院大兴院区会议系统设备采购项目中标公告
中标公告
广东-深圳市
发布时间 2025-07-08
招标编号
点击查看
仅付费会员可见
GC-HGX250482
招标正文:

一、项目基本情况

1.项目编号:GC-HGX250482

2.项目名称:中国医学科学院北京协和医院大兴院区会议系统设备采购项目

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:475.028300万元

二、中标(成交)信息

初审情况:


以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 北京蓝海华业工程技术有限公司 符合性审查未通过:未提供投标产品“配电箱”★号指标项“技术要求”的有效证明材料。 招标文件第五部分采购需求。
2 北京算盘工业科技有限公司 符合性审查未通过:未提供投标产品“音柱扬声器”★号指标项“技术要求”的有效证明材料(未提供具有翻译资质的机构翻译的或者其他翻译准确的中文译本)。 招标文件第五部分采购需求。
3 北京鸿合智能系统股份有限公司 符合性审查未通过:未提供投标产品“控制电脑”的节能产品认证证书。 招标文件投标人须知前附表第24条。
4 北京威发新世纪信息技术有限公司 符合性审查未通过:未提供投标产品“控制电脑”的节能产品认证证书。 招标文件投标人须知前附表第24条。
5 北京义卅信息服务有限公司 符合性审查未通过:未提供投标产品“控制电脑”的节能产品认证证书。 招标文件投标人须知前附表第24条。


供应商名称: 深圳市天能阳科技有限公司

供应商地址: 深圳市龙岗区龙城街道爱联社区阳光天健城3栋A座203

中标(成交)金额: 人民币235.532000 万元

其他补充说明: 无

三、主要中标(成交)标的信息


1、深圳市天能阳科技有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 86英寸触控一体机 HUAWEI IHS2-86SU 5 48000 详见技术规范偏离表
2 LED主屏幕(标准箱体) 蓝普视讯 PH1.2 42.74 25000 详见技术规范偏离表
3 视频会议主机 天能阳 TNY CX200C 2 11600 详见技术规范偏离表

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

高晓旭(组长),王弈,朱力,王长林,石宏英

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

1.采购人信息

名 称:中国医学科学院北京协和医院

地 址:北京市北京市东城区北京市东城区王府井帅府园1号

联系方式:010-69156696

2.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035   

联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 王震 010-55602563 负责人: 侯凤成 010-83083527

评审联系人及电话:经办人: 林运峰 010-83084970 负责人: 崔勇 010-55604940

登录后查看更多信息
支付方式
支付金额
[[nowPrice]] 原价:¥[[beforePrice]]
支付后可开具正规发票
数据纠错
X
(最多3张,每张不超过5M)