首页 您好,欢迎来到 中国招标采购网!
当前地区: 全国
广东 广西 海南
河南 湖北 湖南
甘肃 宁夏 青海 陕西 新疆
贵州 四川 重庆 云南 西藏
黑龙江 吉林 辽宁
香港 澳门 台湾
我是采购商
发布公告信息
管理公告信息
采购业主认证
推荐入围
业主招采专区
我是供应商
我的收藏
我的追踪
特约项目查询
企业监控
订阅管理
图片
济南市名士小学济南市名士小学配电室建设项目成交公告
中标公告
山东-济南市
发布时间 2025-05-08
招标编号
点击查看
仅付费会员可见
SDGP370102000202502000188
招标正文:
一、项目编号:SDGP370102000202502000188
二、项目名称:济南市名士小学配电室建设项目
三、分包名称:无分包 配电室建设项目
四、成交信息
序号 供应商名称 中标价(总价(元)) 中标人地址 其他报价(元)
1 诚巨建设集团有限公司 865000 山东省济南市市中区二环南路9078号恒大睿城9-2229
五、主要标的信息
名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
配电室建设项目 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:季岩, 彭晓彤, 赵加红
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:见磋商文件
2.金额(万元):1.73
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 诚巨建设集团有限公司 通过
2 山东海冠电气有限公司 通过
3 山东平祥建设集团有限公司 通过
4 山东明达通电力科技有限公司 通过
5 山东义祥电力科技有限公司 通过
6 山东力特电业有限公司 通过
7 山东恒固电器有限公司 通过
8 沃达建设集团有限公司 通过
9 山东盛源信电气工程有限公司 未通过 资格审查详细评审不合格:资质证书(专家一):资质证书已过有效期;(专家二):资质证书已过期;(专家三):资质证书已过有效期;
10 天勤安装工程有限公司 未通过 资格审查详细评审不合格:项目经理证(专家一):项目经理一级注册 建造师证未在有效期内;(专家二):项目经理证不在有效期内;(专家三):项目经理证不在有效期内;
2.采购小组成员评审结果
序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 总得分
1 诚巨建设集团有限公司 88.7 92.2 84.7 265.6
2 山东海冠电气有限公司 88.38 90.88 83.88 263.14
3 山东平祥建设集团有限公司 86.83 90.33 82.83 259.99
4 山东明达通电力科技有限公司 84.12 89.62 83.12 256.86
5 山东义祥电力科技有限公司 83.25 89.25 82.25 254.75
6 山东力特电业有限公司 85 87.5 81.5 254
7 山东恒固电器有限公司 83.34 82.84 79.34 245.52
8 沃达建设集团有限公司 80.39 83.89 77.89 242.17
3.业绩公示
序号 项目名称 甲方信息 竣工时间
诚巨建设集团有限公司
1 党家智慧城一期 X-2、X-3 地块学校工程总承包 山东省建设建工(集团)有限责任公司 2024-03-31
2 933鲁能领秀城G3-2、H3地块常规水电合同 中国建筑第八工程局有限公司 2024-08-24
3 舜耕路21号院配电室变压器增容项目 山东省交通运输厅数据应用和收费结算中心 2023-11-07
4 津潍高铁济南联络线JBTJ-1标三电及管线迁改工程 中铁四局集团电气化工程有限公司津潍高铁济南联络线JBT-1三电及管线迁改项目经理部 2024-07-20
5 济南高新区雅居园小学空调电路更新项目 济南高新区雅居园小学 2022-03-25
4.未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 山东海冠电气有限公司 其他情形
2 山东平祥建设集团有限公司 其他情形
3 山东明达通电力科技有限公司 其他情形
4 山东义祥电力科技有限公司 其他情形
5 山东力特电业有限公司 其他情形
6 山东恒固电器有限公司 其他情形
7 沃达建设集团有限公司 其他情形
1.采购人信息
名 称:济南市名士小学
地 址:济南市历下区云驰路1301号
联系方式:0531-58537188
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东朝阳招标有限公司
地 址:济南市文化东路63号恒大帝景(山大路和文化东路交叉口)14楼
联系方式:0531-68601788
3.项目联系方式:
项目联系人:彭方忠
电 话:0531-68601788
登录后查看更多信息
支付方式
支付金额
[[nowPrice]] 原价:¥[[beforePrice]]
支付后可开具正规发票
数据纠错
X
(最多3张,每张不超过5M)