首页 您好,欢迎来到 中国招标采购网!
当前地区: 全国
广东 广西 海南
河南 湖北 湖南 江西
甘肃 宁夏 青海 陕西 新疆
贵州 四川 西藏 云南 重庆
黑龙江 吉林 辽宁
香港 澳门 台湾
我是采购商
发布公告信息
管理公告信息
采购业主认证
推荐入围
业主招采专区
我是供应商
我的收藏
我的追踪
特约项目查询
企业监控
订阅管理
图片
北京市消防救援总队新建消防站车辆装备购置项目第16包中标公告
中标公告
北京-西城区
发布时间 2025-05-06
招标编号
点击查看
仅付费会员可见
GC-HGX250184WX
招标正文:

一、项目基本情况

1.项目编号:GC-HGX250184WX

2.项目名称:北京市消防救援总队新建消防站车辆装备购置项目第16包

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:352.360000万元

二、中标(成交)信息

初审情况:


以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 江苏聚捷消防设备有限公司 符合性审查未通过:投标文件未提供采购需求-实施方案第2项★产品来源的有效证明材料 采购需求中★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝
2 北京好佳益科技有限责任公司 符合性审查未通过:投标文件未提供采购需求-技术需求中第3项水域救援漂浮救生绳(100米)第1小项★检测报告的有效证明材料(产品型号与所提供检测报告中的内容不一致 ) 采购需求中★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝
3 泰州市永腾消防设备有限公司 符合性审查未通过:投标文件未提供采购需求-实施方案第2项★产品来源的有效证明材料 采购需求中★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝
4 北京北机机电工业有限责任公司 符合性审查未通过:投标文件未提供有效的《中小企业声明函》 投标人须知前附表第22条
5 广州莱曼消防设备有限公司 符合性审查未通过:投标文件未提供采购需求-实施方案第2项★产品来源的有效证明材料 采购需求中★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝
6 上海德客防护科技有限公司 符合性审查未通过:投标文件未提供采购需求-实施方案第2项★产品来源的有效证明材料 采购需求中★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝
7 江西鼎峰装备科技有限公司 符合性审查未通过:投标文件未提供采购需求-技术需求中第3项水域救援漂浮救生绳(100米)第1小项★检测报告的有效证明材料(未按照国家标准GB/T8834--2016《绳索有关物理和机械性能的测定》提供) 采购需求中★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝


供应商名称: 安徽拓能消防设备有限公司

供应商地址: 安徽省黄山市屯溪区九龙低碳经济园区昱山路7-2号

中标(成交)金额: 人民币166.334000 万元

其他补充说明: 无

三、主要中标(成交)标的信息


1、安徽拓能消防设备有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 潜水装具 锐潜 RQ-BJQSZBTZ 76 14750.00 潜水装具由干式潜水服、湿式潜 水服、浮力背心、压铅、压铅带、 呼吸器(含 1 个备用呼吸器)、 呼吸管、气瓶、面镜(面罩)、潜水手套、脚蹼、三联表、潜水刀、潜水手电、潜水包等部件组成。

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

侯鸿川(组长),潘世学,张金山,梁清,宋军涛

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

1.采购人信息

名 称:北京市消防救援总队

地 址:北京市北京市西城区西直门南小街1号

联系方式:010-82215678

2.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035   

联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 刘士伟 010-55602803 负责人: 王云飞 010-55603585

评审联系人及电话:经办人: 李岸 010-55601755 负责人: 陈云飞 010-83084969

登录后查看更多信息
支付方式
支付金额
[[nowPrice]] 原价:¥[[beforePrice]]
支付后可开具正规发票
数据纠错
X
(最多3张,每张不超过5M)