一、项目基本情况
1.项目编号:GC-GCG250333
2.项目名称:北京大学人民医院通州院区主楼一层肠道、呼吸道门诊、儿科门诊区域改造病房工程(二次)采购项目
3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额:678.020238万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
1 | 北京当代创新建设工程有限责任公司 | 符合性审查未通过:响应函法定代表人未签字或盖章。 | 响应人须知前附表响应人应提交的商务文件; 第八部分响应文件格式。 |
2 | 山东石门建设工程有限公司 | 符合性审查未通过:项目经理一级建造师注册证书使用有效期未正确显示。 | 项目经理资格要求:*项目经理须具备建筑工程专业注册建造师二级及以上执业资格,具有有效的安全生产考核合格证书(B本),且书面承诺在签订合同时不得担任其他在施建设工程项目的项目经理。 响应人须知前附表响应人应提交的商务文件:按照本表“响应人应具备的特殊要求”提供有关材料扫描件。 |
3 | 深圳市科建建设集团有限公司 | 符合性审查未通过:未按要求提供政府强制采购产品。 | 响应人须知前附表节能环保有关政策:本项目中属于政府强制采购产品的品目编码及名称为:★A060805 便器 坐便器 |
4 | 北京戎信建筑装饰工程有限公司 | 最后报价未通过:因自身原因导致未在规定时间内上传最后报价文件。 | 响应人须知前附表序号5响应报价“如因自身原因导致未在规定时间内上传最后报价文件及相关附件的,响应将被拒绝。” |
5 | 中国新兴建设开发有限责任公司 | 最后报价未通过:因自身原因导致未在规定时间内上传最后报价文件。 | 响应人须知前附表序号5响应报价“如因自身原因导致未在规定时间内上传最后报价文件及相关附件的,响应将被拒绝。” |
供应商名称: 中坝建工(北京)有限公司
供应商地址: 北京市西城区右安门内大街65号436室
中标(成交)金额: 人民币640.729501 万元
其他补充说明: 无。
三、主要中标(成交)标的信息
1、中坝建工(北京)有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
1 | 北京大学人民医院通州院区主楼一层肠道、呼吸道门诊、儿科门诊区域改造病房工程(二次)采购项目 | 本项目改造范围位于通州院区主楼一层,将现有区域改造为标准病房, 改造面积约为 1500㎡。包括拆除、建筑、结构、装饰装修、给排水、电气、消防等图纸和清单范围 内的全部工作内容。 | 90日历天 | 夏建中 | 京1112006200700017 |
2 | |||||
3 | |||||
4 | |||||
5 | |||||
6 | |||||
... |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
汪敏,于桂红,刘岩,盛维亚,畅尧中(组长)
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
1.采购人信息
名 称:北京大学人民医院(北京大学第二临床医学院)
地 址:北京市北京市西城区北京市西城区西直门南大街11号
联系方式:010-88325859
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 禹晟哲 010-55603662 负责人: 辛淑媛 010-55601930
评审联系人及电话:经办人: 禹晟哲 010-55603662 负责人: 辛淑媛 010-55601930