| 由采购与招投标管理中心组织的 预选采购 中,经评标委员会评定和采购人确认,现将评标结果公布如下: | |||||||
| 一、招标编号:SZTUYX2022001 | |||||||
| 二、项目名称:5栋学术交流中心一层装修工程 | |||||||
| 三、开标时间:2022年04月06日14:30 | |||||||
| 四、评审专家: | |||||||
| 郭谦 | 米旭明 | 黄聪 | 杨江南 | 王志康 | |||
| 五、投标供应商及其报价: | |||||||
| 投标供应商 | 投标总价(元) | 符合性审查结果 | 不合格原因 | 综合 得分 |
得分排序 | ||
| 深圳长城装饰集团有限公司 | 716160.06 | 合格 | 98.90 | 2 | |||
| 深圳市博大建设集团有限公司 | 709960.07 | 合格 | 99.95 | 1 | |||
| 深圳新艺华建筑装饰工程有限公司 | 656000.01 | 合格 | 92.44 | 3 | |||
| 深圳展博建设工程有限公司 | 729657.89 | 不合格 | 均未提供措施工程量清单中的项目清单与计价表(一)。 | ||||
| 深圳东构设计装饰工程有限公司 | 726086.02 | 不合格 | |||||
| 深圳市保利达建设工程有限公司 | 727762.62 | 不合格 | |||||
| 深圳市金鑫华建设集团有限公司 | 733096.39 | 不合格 | |||||
| 深圳市聚豪装饰工程有限公司 | 734010.73 | 不合格 | |||||
| 深圳市卓信建设集团有限公司 | 731648.52 | 不合格 | |||||
| 深圳市冠泰装饰集团有限公司 | 735991.72 | 不合格 | |||||
| 深圳市毅恒达装饰设计工程有限公司 | 728781.55 | 不合格 | |||||
| 深圳三森装饰集团股份有限公司 | 710377.18 | 不合格 | |||||
| 深圳市艺越建设集团有限公司 | 719963.93 | 不合格 | |||||
| 深圳市凯业建设工程有限责任公司 | 719999.93 | 不合格 | |||||
| 六、中标信息和主要标的信息: | |||||||
| 中标供应商名称 | 深圳市博大建设集团有限公司 | ||||||
| 供应商地址: | 深圳市福田区振华路海外装饰大厦综合楼2栋A段第10层1-12轴 | ||||||
| 中标金额(元) | 709960.07 | ||||||
| 名称:5栋学术交流中心一层装修工程 施工范围:深圳技术大学5栋学术交流中心一层 施工工期:合同签订后 40 个日历日内完成施工,本项目规定的完工期限是指本项目约定工程承包内容全部完工并验收,已充分考虑下雨、台风、停水、停电、节假日等因素影响。 |
|||||||
| 为体现“公开、公平、公正”的原则,现对以上评标结果公示72小时。投标供应商认为中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,应当在法定质疑期内书面(加盖公章)向本中心提出。 | |||||||
| 招标机构: 深圳技术大学采购与招投标管理中心 | |||||||
| 联 系 人: 唐老师 | |||||||
| 联系电话: 0755-23256077 | |||||||