图片
东风Honda特约店VI标识项目-B区域中标候选人公示
中标公告
湖北-武汉市
发布时间 2025-11-17
招标编号
点击查看
仅付费会员可见
DF25D-ZB-FW-00139-02
招标正文:

招标评标结果公示

招标编号:DF25D-ZB-FW-00139-02

一、招标概况

东风Honda特约店VI标识项目(项目名称)东风Honda特约店VI标识项目-B区域(标段名称)于2025年09月28日在中国招标投标公共服务平台(网址:http://www.cebpubservice.com)和东风汽车采购招投标交易平台(网址:https://etp.dfmc.com.cn/)、东咨智采平台(网址:https://www.dfmjyzx.com/portal/central)发布招标公告,2025年10月28日在东风汽车采购招投标交易平台开标室开标,并于2025年10月28日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,招标人已经确认评标结果,现将本次招标的评标结果予以公示。

二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

武汉宝利合创工程有限公司

武汉高斯美创新产业有限公司

上海金标文化创意股份有限公司

投标报价

(元)

5847477.9

6129098.59

8331410

修正后投标报价

(元)

5847477.90

6129111.31

8331410.00

质量

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

服务期

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

项目负责人

姓名

聂雷

何多利

赵露

证书名称

/

/

/

证书编号

/

/

/

响应招标文件要求的

资格能力

具备招标文件要求的资格能力条件

具备招标文件要求的资格能力条件

具备招标文件要求的资格能力条件

三、评标情况

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

武汉宝利合创工程有限公司

武汉高斯美创新产业有限公司

上海金标文化创意股份有限公司

评标价格

(元)

5847477.90

6129111.31

8331410.00

否决投标的情况说明

投标人(广州震雄装饰工程有限公司)在资格评审环节因“投标文件中集中列示否决项响应情况表未按照招标文件要求签字或盖章”被否决,未进入后续评审环节。

其他情况说明

 

四、公示时间

公示期为2025年11月17日至2025年11月20日(北京时间)。

五、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向招标代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:

1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。

2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。

3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。

4)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。

招标代理机构将自收到异议之日起3日内作出书面答复,如确因特殊原因无法在3日内作出答复的,招标代理机构应给异议人书面说明原因。作出答复前,将暂停招标投标活动。
    投标人或者其他利害关系人对招标代理机构答复仍持有异议或招标代理机构未在规定时间内答复的,应当在收到答复之日或答复时间期满起10日内持招标代理机构的答复及投诉书,向监督部门提出投诉。

1.招标人:东风本田汽车销售有限公司

地址:湖北省武汉经济技术开发区车城东路283号

联系人:李娜

电话:027-84286596

电子邮件:lina020849@wdhac.com.cn

2.招标代理机构:东风国际招标有限公司

地址:湖北省武汉经济技术开发区振华路46号

联系人:陈雪欣

电话:19526112669

电子邮件:cxx@dfmbidding.com

3.监督部门:东风本田汽车有限公司

地址:湖北省武汉经济技术开发区车城东路283号

联系人:吕作栋

电话:027-84286585

电子邮件:lvzuodong@wdhac.com.cn

登录后查看更多信息
支付方式
支付金额
[[nowPrice]] 原价:¥[[beforePrice]]
支付后可开具正规发票
数据纠错
X
(最多3张,每张不超过5M)